Today for tomorrow
Führend bei statischen Dichtungen

Vertrieb & technischer support

Als Vorzugspartner der Branche in punkto Fertigung und Entwicklung von hochqualitativen Weichstoffdichtungen verbindet unser Vertrieb und technischer Support überragendes Material Know-how mit Anwendungsexpertise von Weltformat.

KLINGER Dichtungstechnik verfügt über ein reichhaltiges Angebot an CNAF-, PTFE, Graphit- und Glimmer-Werkstoffen für Dichtungsanwendungen. Eine Betrachtung der Gesamtkosten (Total Cost of Ownership – TCO) belegt unsere Marktführerschaft.

Unsere Aktivitäten sind durch die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden charakterisiert. Wir nehmen sie als unsere Partner wahr und bieten ihnen bestes Service ab der ersten Kontaktaufnahme. Das beschränkt sich nicht auf die Produktauswahl und nachfolgende Einkäufe, sondern erstreckt sich auf den gesamten Lebenszyklus unserer Produkte und Lösungen. Unsere Dienstleistungen adressieren daher auch die Umsetzungsphase sowie die Wartung und den technischen Support.

Unser Vertriebsteam unterstützt Sie gerne:

Michael Sautter
Geschäftsleitung
Tel: +43 2252 62599 105
sautter@klinger.co.at

 

Wolfgang Kohlbacher
Area Sales Manager (Western Europe)
Tel: +43 2252 62599 134
kohlbacher@klinger.co.at

 

Gerald Vasek
Area Sales Manager (CEE, Western Europe)
Tel: +43 2252 62599 139
vasek@klinger.co.at

 

Michael Vlcek
Auftragsabwicklung
Tel: +43 2252 62599 138
vlcek@klinger.co.at

 

Elisabeth Kugler
Auftragsabwicklung
Tel: +43 2252 62599 130
kugler@klinger.co.at

 

Isabella Müller
Auftragsabwicklung
Tel: +43 2252 62599 130
mueller@klinger.co.at

 

Sabine Eberhardt
Marketing & Sales Support
Tel: +43 2252 62599 137
eberhardt@klinger.co.at

Das globale KLINGER-Unternehmensnetzwerk gewährleistet die weltweite Verfügbarkeit unserer Werkstoffe und Services – wo auch immer Sie sind, und wann immer Sie uns benötigen.

Zum Seitenanfang navigieren